Седмица 4-я Великого поста. (16 марта – 22 марта)
16 марта, в понедельник, в обители совершалось уставное великопостное богослужение и чтение неусыпаемой псалтири.
Наместник Архимандрит Тихон встретился с паломниками из Санкт-Петербурга и Сыктывкара.
Также в этот день отец Наместник принял участие в награждении юбилейной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» насельников монастыря - ветеранов ВОВ: архим. Адриана (Кирсанова), мон. Мартирия (Шубина), И.Т. Попова, а затем посетил Паломнический центр.
Вечером Наместник Архимандрит Тихон молился за богослужением в Сретенском храме.
17 марта, во вторник, в обители совершалось уставное великопостное богослужение и чтение неусыпаемой псалтири.
От лица Высокопреосвященнейшего Евсевия, Митрополита Псковского и Порховского, Свято-Успенской Псково-Печерской обители Священноархимандрита, Наместник Архимандрит Тихон поздравил Старца архим. Адриана (Кирсанова) с Днем рождения.

В Снятогорском монастыре Пскова в связи с престольным праздником Высокопреосвященнейший Митрополит Евсевий служил праздничный молебен. Ему сослужили Наместник Архимандрит Тихон и многочисленное духовенство Псковской епархии.
Также в этот день отец Наместник посетил Дом милосердия и Паломнический центр, встретился с паломниками из Белоруссии.
18 марта, в среду, в обители совершалось уставное великопостное богослужение и чтение неусыпаемой псалтири.
Наместник Архимандрит Тихон посетил псковское подворье обители, где пока еще располагается онкологический центр, и ознакомился с планами перевода медучреждения в новое специализированное здание.
Также в этот день отец Наместник встретился с паломниками из Московской области и Пскова, а затем посетил Мальской скит и с. Воронкино Печорского р-на, где строится часовня в честь мчч. Флора и Лавра.
Новопреставленный писатель Валентин Распутин записан в монастырский синодик о упокоении.
19 марта, в четверг, в обители совершалось уставное великопостное богослужение и чтение неусыпаемой псалтири.
Наместник Архимандрит Тихон посетил Паломнический центр, где ознакомился с ходом ремонтных работ и подготовкой территории к сельскохозяйственным работам и встретился с паломниками из Москвы и Пскова.
Затем отец Наместник прочитал лекцию в ПсковГУ студентам теологического факультета на тему "Введение в аскетику".
20 марта, в пятницу, в обители совершалось уставное великопостное богослужение и чтение неусыпаемой псалтири.
Наместник Архимандрит Тихон принял участие в работе оргкомитета Печорского р-на по подготовке празднования 70-летия Великой Победы.
Затем отец Наместник посетил Странноприимный дом и встретился с паломниками из Санкт-Петербурга и Пскова.
Вечером, накануне Родительской субботы, во время вечернего богослужения Наместник Архимандрит Тихон отслужил заупокойный парастас.
21 марта, в субботу, в обители были отслужены две Божественные литургии.
Наместник Архимандрит Тихон служил позднюю Божественную литургию в Михайловском соборе.
Затем отец Наместник встретился с паломниками из Московской области Санкт-Петербурга и Пскова.
Вечером Всенощное бдение в Михайловском соборе служил Епископ Армавирский и Лабинский Игнатий. Владыке сослужили Наместник Архимандрит Тихон с собором священноиноков.
22 марта, в воскресенье, в обители были отслужены две Божественные литургии.
В связи с престольным праздником в приходском печорском храме в честь Сорока мучеников Севастийских Божественную литургию и праздничный молебен совершил Высокопреосвященнейший Евсевий, Митрополит Псковский и Порховский, Свято-Успенской Псково-Печерской обители Священноархимандрит, в сослужении Наместника монастыря Архимандрита Тихона и духовенства Псковской епархии.
Позднюю Божественную литургию в Михайловском храме служил Епископ Армавирский и Лабинский Игнатий с собором священноиноков.
Вечером в Михайловском соборе Высокопреосвященнейший Митрополит Евсевий в сослужении Наместника Архимандрита Тихона и собора священноиноков отслужил третью Пассию с чтением акафиста Страстям Христовым.